A-
 A 
A+
На себя
Google AdSense
24.09.2010 05:05    PDF Печать E-mail

Google AdSense


AdSense – это продукт контекстной рекламы крупнейшей в мире поисковой системы Google. Владельцы вебсайтов могут вступить в эту программу, чтобы транслировать блоки рекламы с текстом, изображением, и с недавнего времени видео на своих вебсайтах.

Этими рекламными объявлениями управляет Google и владелец сайта получает доход за каждое нажатие по объявлениям, или за показы объявлений.

Google использует свою собственную разработку поиска в интернете для создания нормальной работы контекстной рекламы на порталах участников программы AdSense, отталкиваясь от содержания страницы, географического местоположения пользователя, а также от прочих факторов. AdSense стал одним из самых популярных методов добавления контекстной рекламы на сайте, из-за того, что рекламные объявления являются менее навязчивыми, чем баннеры, и содержание рекламных объявлений часто относится к тематике сайта.

В настоящее время, AdSense применяет код JavaScript, чтобы разместить объявления контекстной рекламы на страницы портала - участника программы. Вслед за публикацией кода Google AdSense на страницах портала, начинается трансляция рекламных объявлений на благотворительные нужды (объявления государственных служб - PSAs) и лишь, после того как робот Google просканирует полностью сайт или блог участника программы следует показ рекламных объявлений приносящих прибыль владельцу портала. Обратим внимание, что Mediabot отличается от Googlebot, который собирает индекс поиска Google.

Многие интернет порталы применяют Google AdSense для монетизации контента. AdSense очень часто применяется для дополнительного дохода от рекламы маленьким сайтам и блогам (более крупные интернет сайты применяют Яндекс Директ), у которых пока нет необходимого количества посетителей для развития программы продаж рекламы и публикации более доходных программ контекстной рекламы (таких как Yandex.Direct или Rorer).

В основном порталы обладающие богатым контентом зарабатывают достаточно крупные суммы на рекламе в интернете при использовании AdSense (на основе независимых исследований).

Источник ценообразования AdSense - программа AdWords, у которой в свою очередь есть сложная система оценки, которая базируется на ценовом аукционе Vickrey. AdSense для рекламодателя просит указать цены на рекламные объявления в закрытом виде (т.е. другим рекламодателям данное предложение не будет видно).
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.