A-
 A 
A+
На себя
Значение школьного учителя после развала СССР, имидж учителя истории
11.03.2011 22:03    PDF Печать E-mail
Источник публикации: http://www.gameshelper.net ( арена буст) Свяжитесь с нами по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript 25.06.2005

Имидж школьного учителя в 21 век, престиж учителя истории

Тема дня - обсудим труд учителя истории в современной школе. Значение школьного учителя в 21 век, имидж учителя истории.

Коротко, какие цели знания истории - цель понимать и уметь корректно дискутировать о фактах прошлого имевших место быть в истории народа, своего края, понимать кто есть кто, где что почему и как произошло. Не любому школьнику известно что-либо о переселении арийцев из Гипербореи, рождении из них славян, их расселении на землях современной Российской Федерации и т.д. Всему этому и многому другому учит самый обычный учитель истории.

А учатся ли сегодняшние ученики? Интересно ли это современному ученику и как увлечь новое поколение в изучении истории народа? Вот суть вопросы с какими каждый день сталкиваются в наших школах учителя истории.

А Довольны ли учителя этим, оплатой их нелёгкого труда и каковы их насущные задачи в обычной школе?

Давайте спросим у них об указанных вопросах. Мы спросили одни и те же вопросы различным учителям по истории в русских школах.

1. Устраивает ли Вас ваша зарплата, сегодняшняя система расчёта труда? Имеются ли свои способы по модернизации системы расчёта и поощрения?

2. Довольны ли работой? Величина, коллектив, поддержка государства. Что мешает в профессиональном развитии?

3. С какими проблемами сталкиваетесь на работе? Кто может их решить, в чём видите причины проблем?

Имя: Поляков Глеб Натанович,
Место работы: Олонец (Республика Карелия),
Стаж работы: 19 лет

Зарплатой не доволен. Конечно, хоть небольшое повышение зарплат не помешало бы! Действующая система оплаты и поощрения нерациональна. Можно и нужно премировать! Возлюбленная зарабатывает больше меня. Детей ведь надо обувать.

Имя: Кононов Оксар Викторович,
Место работы: Верхнее Мячково (Московская область),
Стаж работы: 8 лет

Оплата приличная стала. От кардинального повышения зарплат не отказался бы! Текущая cхема расчёта труда и бонусов стала лучше, чем было в 90-е. Могу позволить себе ремонт. В целом доволен, хватает. Дети сыты и обуты. Жена не жалуется.

Имя: Вишнякова Мадлен Владиславовна,
Место работы: Алексин (Тульская область),
Стаж работы: менее 10 лет, непрерывный

Я очень жду хоть небольшого подъема денежного вознаграждения. Да, требуются изменения в сегодняшней схеме оплаты труда. Соседи каждую зиму - то в Египет, то в Голландию!!! Дети 3 года просят новые современные игрушки. Средств на это нет...

Имя: Боброва Алёна Григорьевна,
Место работы: Белогорка (Ленинградская область),
Стаж работы: больше 5 лет, вторая специальность

Счастлива. Эта работа моё счастье и деньги меня вообще не интересуют. Про схему оплаты и поощрения - не знаю... Ушедшим летом была в отпуске в Австрии. Отдохнула от работы и соскучилась! мужу нравится моя профессия.

А может и вам интересно прикольные футболки ., Духовные школы (Молитвослов).

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.