A-
 A 
A+
На себя
План подготовки к свадьбе.
29.05.2011 15:53    PDF Печать E-mail
План подготовки к свадьбе.

Перед проведением свадьбы следует провести тщательно спланированную подготовку, не упустить не одну мелочь. Некоторые молодожены пользуются услугами агентств, которые занимаются подготовкой к свадьбе от начала и до конца. Организация свадьбы под ключ Так уж устроен мир, что без накладок и нестыковок редко когда обходится. Вы все равно должны быть в курсе того, на каком этапе подготовки находится ваше торжество, ведь оно для вас является самым главным в жизни и должно пройти безупречно. Некоторые тонкости этой статьи очень Вам пригодятся.

Предварительный этап За 5-6 месяцев:



Для начала подготовки определитесь с датой Вашей свадьбы. Соберите информацию про венчание в церкви когда это можно делать, если вы собрались венчаться.

Посмотрите расписание самолётов, на случай если вы вылетаете в свадебное путешествие разу после свадебного торжества. Не упустите из вида то, что большая часть самолётов вылетает в выходные дни.

Не забудьте подать за ранее заявление в ЗАГС, и поинтересуйтесь там об организациях, которые оказывают свадебные услуги. Почитайте подробности предоставляемых услуг.

Начните изучать свадебные через Интернет. Свадебное агентство по организации свадьбы Рассчитайте примерные доходы, которые вы сможете аккумулировать для свадьбы. Воспользуйтесь поддержкой родителей.

Поближе познакомьтесь с родителями вашей второй половины. Составьте приблизительный список гостей и количество приглашений для них. Подумайте о свадебном путешествии после свадьбы. Заблаговременно оформите и получите загранпаспорт, если планируете уехать за границу.

Хорошо бы было посетить салон красоты, поинтересуйтесь что Вам посоветуют стилисты-визажисты. Начните вести в компьютере таблицу доходов и расходов.

За два-три месяца



Подайте официальное заявление о регистрации в ЗАГС. Официальная выездная регистрация брака При подаче заявления в ЗАГС вам необходимо будет иметь при себе паспорта и деньги. Ну а если вы планируете венчаться, заблаговременно обсудите все детали венчания с батюшкой. Итак, если вы решили венчаться, то давайте посмотрим, что и как именно вы должны сделать, чтобы этот великолепный день запомнился вам и вашим родственникам особенно ярко.

Обряд венчания в церкви. Выберите фасон вашего свадебного платья и начните посещать свадебные салоны. Если вы надумали шить свадебное платье в ателье, обсудите с мастером все тонкости по его пошиву.

Приготовьтесь к тому, что вам придется зайти в ателье пару раз на примерку платья. Купите в ювелирном магазине обручальные кольца. Продумайте сценарий вашего свадебного дня.

Выберите место проведения вашего мероприятия, основываясь на количество приглашенных гостей. Место проведения праздника Получите согласие всех приглашенных гостей на свадьбу и составьте официальный список. Получите согласие потенциальных свидетелей и всех тех, кто будет играть свои роли по разработанному сценарию свадьбы. Приобретите или сделайте на заказ свадебные приглашения.

За 1-2 месяца до свадебного торжества

.

Выберите фотографа и видео-оператора. Фотограф и видеооператор на свадьбу Встретьтесь с тамадой и обсудите с ним предварительный сценарий. Выберите музыкальный коллектив для сопровождения вашего банкета и мелодию для первого танца. Вы можете обратиться за услугами к хореографу, если хотите профессиональную постановку вашего первого танца.

Выберите парикмахера и визажиста и запишитесь на репетицию прически и макияжа. Если вы планируете отправиться в свадебное путешествие, то закажите путевки в турфирме заранее. Если вы хотите провести вашу брачную ночь в гостиничном номере, то вам следует забронировать его заранее. Выберите какой фирме вы сможете доверить изготовление вашего свадебного торта.

Наступило время, когда следует уже официально пригласить гостей на свадьбу, вручив свадебные приглашения. Для дальних родственников не забудьте отправить приглашения по почте. Имея на руках список гостей, вы можете смело забронировать необходимое количество машин свадебного кортежа. Декор машин является основной составляющей свадебного кортежа. У вас совсем не остается время для покупки свадебного платья - торопитесь. Не оставьте жениха без костюма - время не ждет.

Если вы часть забот планируете переложить на профессионалов, то самое время обратиться в специализированное агентство по организации свадеб. После утверждения банкетного зала и свадебного меню, следует приступить к поиску декораторов вашего зала. В украшении цветами и воздушными шарами банкетного зала вам сможет помочь фирма-декоратор.

За 3 недели до свадьбы

.

Подтвердите получение свадебных приглашений на свадьбу всеми приглашенными гостями. Подсчитайте количество гостей, подтвердивших свое участие. При встречи с ведущим, утвердите финальный сценарий вашей свадьбы. Самое время заняться приобретением необходимого реквизита, если это предусмотрено вашим свадебным сценарием. Рекомендуем вам посетить солярий.

Убедитесь, что все подрядчики, которые будут помогать вам в организации свадьбы, вас не подведут в самый ответственный момент в вашей жизни.

Определитесь с выбором свадебного букета и бутоньерки. Купите свадебную обувь, нижнее белье и необходимые аксессуары. В зависимости от количества гостей купите спиртное и закажите свадебный торт.

При желании вы можете уведомить гостей о своих желаемых подарках. Вы должны заранее сообщить о желаемых подарках, чтобы гостям хватило времени их купить. Маршрут прогулки должен уже быть согласован в вашим фотографом и видео оператором. Согласуйте все тонкости с видео- и фото-операторами.

Пригласите своих друзей на мальчишник и девичник Закажите салют или фейерверк на свадебный банкет. Составьте расписание вашего свадебного дня: от создания образа невесты до окончания свадебного банкета. По старой русской традиции не забудьте пригласить гостей на следующий день для продолжения празднования вашей свадьбы. Подготовьтесь к вашему свадебному путешествию.

В преддверии свадьбы



Составьте список всех лиц, которые будут оказывать вам услуги во время свадьбы Напомните о себе заранее всем тем, кто будет принимать участие в вашей свадьбе. Они должны подтвердить, что помнят о вас и не допустят накладок. (парикмахер, менеджер ресторана, доставка торта, визажист, водитель лимузина, декоратор зала, и др. )

Проведите мальчишник и девичник. Составьте план рассадки гостей за свадебным столом. Закажите именные карточки для рассадки гостей за свадебным столом.

Запаситесь несколькими бутылками шампанского и бокалами на время прогулки. Походите в свадебной обуви за несколько дней до мероприятия. Посмотрите прогноз погоды.

Чемоданы для свадебного путешествия уже должны быть собраны. Положите все необходимое в сумочку невесты. Созвонитесь еще раз со всеми людьми, которые будут задействованы в вашем свадебном сценарии.

В день свадьбы



Настройте себя на положительную волну, а все переживания откиньте в сторону. Все пройдет именно так как вы запланировали. Если вы будете венчаться, необходимо утром съездить в церковь на причастие. Не забудьте самое главное: паспорта и кольца.

Все заботы перекладываются на свидетелей жениха и невесты. Ваши свидетели должны проконтролировать и убедиться в том, что сумочка невесты собрана полностью и вы готовы к предстоящему дню.

Убедитесь в том, что все сопровождающие вас машины во время прогулки уже находятся в "боевой готовности" Не забудьте бокалы, еду, воду и шампанское для прогулки, а также реквизит для свадебного сценария.

Не забудьте реквизит для свадебной традиции - обсыпание молодоженов: рис, лепестки роз, монеты и т.д. Как правило обсыпание молодых рисом, лепестками роз происходит после подводки ведущего в дверях ЗАГСа. Ведущий на свадьбу в москве Убедитесь в том, что свидетельство о заключении брака не забыто вами в ЗАГСе.
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.