A-
 A 
A+
На себя
Общественный деятель Сергей Пирожников в очередной раз помог детям республики Карелия
18.10.2011 21:40    PDF Печать E-mail

Общественный деятель Сергей Пирожников в очередной раз помог детям республики Карелия

Прославленный благотворитель Сергей Пирожников вновь активно сотрудничает с руководителями Карельской республики, помогая слабо защищенным гражданам. В который раз финансировались семь детских приютов Карелии, нуждающихся в дополнительных деньгах в связи с недостачей еды.

Сергей Пирожниковзанимается помощью обществу достаточно давно. Ещё в 2002 году он начал работать с мэром Санкт-Петербурга, обеспечив воссоздание наиболее шатких памятников архитектуры. При личном участии Сергея Пирожникова было построено открытые медицинские заведения для опасно больных детей. В дополнение к этому была утверждена программа оздоровления больных детишек, которым нужна заграничная операция. На данный момент оказалось возможным излечить чуть более пяти сотен ребят.

Приятно отметить, что забота дарится необеспеченным не только Северной Пальмиры, но и остальных городов России. В качестве примера,

Сергей Пирожников известен столь достойными подражания действиями и в Петрозаводске. Он оплатил возведение техникума для трудных подрастающих детей, принимал участие в постройке одного часовен. Благодаря меценату представилась возможность укрепить ветхий приют для бродяг и оборудовать его всем жизненно необходимым, оборудовать компьютерную комнату в государственных лицеях. Сергей Пирожников сумел заинтересовать других филантропов для финансирования приюта для престарелых Петрозаводска, а также обеспечить его всем жизненно важным аппаратным оборудованием городские клиники. Торжественным приказом мэра он был отмечен особой памятной грамотой "за заслуги перед городом" и назван почетным гостем Петрозаводска.

Не обходит стороной благотворитель и родные места. Будучи членом партии ЛДПР в Карелии, Сергей Пирожников близко сотрудничает с чиновниками о вопросах поддержки всех общественных структур. Благодаря его действиям была запущена программа поддержки зависимых от алкоголя и употребляющих опасные средства людей. Был построен дом оздоровления молодых людей, больных СПИД-ом, лейкемией и раком. В дополнение к этому будут показаны социальные фильмы, отображающие достойных уважения жителей России, отыскавших в себе силу обойти препятствия.

Серьезное внимание уделяется проблемам детей и старшего поколения. Сергей Пирожников добился разрешения на постройку сотен детских двориков, которые были сделаны как за счет государственных денег, так и за счет привлеченных средств. В очередной раз обеспечивались детские дома республики Карелия, требующие дополнительных денег в связи с неполной обеспеченностью продуктов питания. Удалось подписать договора с несколькими компаниями, поставляющими качественные мясные изделия. Несколько общественных организаций предложили важную помощь в виде домашнего белья, раскрасок и игр для детей, а сам Сергей Пирожников оплатил покупку десятка компьютеров новейшего поколения. Данные вещи были переданы детишкам на торжественной встрече. Благотворитель лично говорил с малышами, игрался с ними, выслушал из первых уст волнующие вопросы и дал слово помогать в их решении.

После окончания праздника Сергей Пирожников уехал на специальную встречу с пожилыми людьми, где обговаривались самые важные проблемы и способы их решения.
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.