A-
 A 
A+
На себя
СРО
27.12.2011 15:27    PDF Печать E-mail

Допуск к работам СРО – документ, который выдает саморегулируемая организация в строительстве, которая выдает свидетельство о допуске к работам (он же просто допуск сро). Это свидетельство так и называется – «СРО в строительстве». Также оно может выдаваться саморегулируемой организацией в проектировании, саморегулируемой организацией в изысканиях. По сути, этот документ заменяет собой лицензию.

Существует три основных вида свидетельства о допуске к работам:

  1. Свидетельство о допуске к проектным работам – такое свидетельство позволит вам осуществить работы в области архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительство. Такое свидетельство выдает саморегулируемая организация в проектировании (СРО в проектировании)
  2. Свидетельство о допуске к строительным работам. Это свидетельство выдается саморегулируемой организацией в строительстве (Свидетельство от сро в строительстве). Свидетельство позволит вам проводить строительные работы и работы капитального ремонта, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
  3. Свидетельство о допуске к работам в области инженерных изысканий выдается саморегулируемой организацией в изысканиях и называется свидетельством от СРО в изысканиях. Имея свидетельство от СРО в изысканиях вы можете осуществлять изыскательские виды работ которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Свидетельства от саморегулируемой организации выдаются только членам сро, не имеют срока действия и действуют на всей территории страны. Министерство регионального развития утверждает перечень видов работ, на которые можно выдавать свидетельство, а Ростехнадзор устанавливает форму свидетельства. В свидетельстве о допуске к работам перечислены виды работ, которые могут осуществляться. В случае если этого недостаточно, член сро может обратиться в саморегулируемую организацию с заявлением на расширение перечня работ. Вступление в сро это отдельная процедура, в которой есть свои нюансы и тонкости.

Есть определенный список минимальных требований, которые должны быть выполнены для получения свидетельства от какой-либо саморегулируемой организации. Эти минимальные требования определяются на уровне федерального законодательства и никак не могут быть изменены.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.