A-
 A 
A+
На себя
Американцы разработали "технику безопасности" пользования Facebook-ом
26.04.2011 19:37    PDF Печать E-mail

facebook"Фейсбук" - социальная сеть, аналогичная нашим "В Контакте" и "Одноклассникам", все чаще упоминается на бракоразводных процессах. Во время опроса, проведенного в 2010 году Американской академией специалистов по брачному праву, ведущие адвокаты, специализирующиеся по делам о разводах, отметили, что записи и переписка в социальных сетях привлекаются как свидетельства в 81% подобных дел, и в 66% случаев это "Фейсбук" - самая популярная сеть в США.

"Мы сталкиваемся с этим все чаще и чаще", - пишет психолог Стивен Киммонс из медицинского центра при Университете им. Лойолы в Мейвуде, штат Иллинойс. – "Один из супругов связывается в сети со своим соучеником и начинает с ним общаться по душам. Через некоторое время они настолько хорошо узнают друг друга, что между ними возникает чувство интимной близости, которая легко может перерасти в близость физическую".

Недавно та же проблема обсуждалась и в Великобритании, где оказалось, что "Фейсбук" так или иначе замешан в каждом пятом деле о разводе.

"Супружеские пары должны принять меры предосторожности в соответствии со здравым смыслом", - говорит Майкл Мартин, вице-президент по науке и специалист по Новому Завету из Баптистской богословской семинарии Золотых Ворот в Милл-Вэлли, штат Калифорния. - "Надо разумно подходить к выбору тех, с кем ты общаешься в сети. Если тебе там предлагает дружбу школьный приятель или бывший поклонник, нет ничего дурного в том, чтобы возобновить с ним отношения – но делай это вместе с супругом. Включите его в разговор. Если отношения через "Фейсбук" открыты, то в них нет ничего плохого. Если же начинаются разговоры, которые вам неудобно было бы вести при супруге, лучше такие отношения не поддерживать. И, безусловно, бывают случаи, когда мужу или жене следует отклонить приглашение в друзья от лица противоположного пола".
"Не забывайте, что отношения в "Фейсбуке" - это настоящие отношения. Это не игра и не фантазия. Они влияют на нашу жизнь", - призывает он.

Томас Вайт, вице-президент по студенческим службам и коммуникациям из Югозападной баптистской богословской семинарии в Форт-Ворте, предлагает 4 правила безопасности для пользователей "Фейсбука":

- Дайте своему супругу пароль и разрешите ему проверять свой "Фейсбук" в любое время;
- Отключите в "Фейсбуке" чат – разговоры в нем не сохраняются, что ведет к ложному чувству безопасности;
- Настройте доставку сообщений из "Фейсбука" на почту, которой пользуется кто-нибудь еще. Сам Вайт получает их на рабочий компьютер, так что их могут видеть его помощники.
- Не завязывайте отношений с бывшими возлюбленными, не посоветовавшись с супругом.

Regions

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.