A-
 A 
A+
На себя
Китаец продал почку, чтобы купить iPad2 и iPhone
03.06.2011 14:48    PDF Печать E-mail

17-летний школьник из бедной китайской провинции Аньхой давно хотел купить iPad2 и ради этого продал правую почку. Посредников для продажи органа любитель модных гаджетов нашел в Интернете.



Сяо Чжэн, который в этом году перешел в 10-й класс, перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань, после чего вернулся домой. Полученных денег ему хватило не только на планшетный компьютер, но и на iPhone.

Мать подростка ничего не знала о планах сына и очень удивилась, когда он вернулся домой с дорогими гаджетами. Сначала школьник не хотел рассказывать, где он взял такие деньги. Однако потом признался, что продал почку, желая оплатить продукцию Apple.

Узнав о случившемся, мать поехала вместе с сыном обратно в больницу. Там ей сказали, что хирургическое отделение сдано в аренду бизнесмену из другого региона. Найти бизнес деятеля, а также посредников, пока не удалось: все телефоны оказались отключены.

Шансы найти вырезанную почку Сяо Чжэна тают с каждым днем - скорее всего ее уже пересадили. Между тем состояние здоровья подростка постоянно ухудшается.

Нелегальные посредники из Интернета заплатили Сяо Чжэн за одну почку 22 тыс. юаней (около 3,39 тыс. долларов).

РИА Новости

Обновлено ( 02.08.2011 15:13 )
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.