A-
 A 
A+
На себя
Из центра английского города сбежала гигантская вязаная шапка (видео)
04.07.2011 17:18    PDF Печать E-mail

В центре английского города Лидс произошла необычная кража - вор в сопровождении своего сообщника украл гигантскую вязаную шапку, надев ее на себя. Инцидент произошел поздним вечером в конце июня. Об этом пишет Metro.

Преступление было заснято на камеры наружного видеонаблюдения.

Гигантская вязаная шапка с помпоном была частью городского арт-проекта - местные власти попросили художников и дизайнеров украсить неприглядные электромонтажные коробки на свой вкус. Шапку для одной из таких конструкций связал художник Тони Брумхед.

Чтобы похитить шапку, вору пришлось надеть ее на себя и в таком виде покинуть место преступления. Когда он шел, создавалось впечатление, что шапка обзавелась ногами и передвигается самостоятельно. Пытаясь перейти дорогу, вор в шапке врезался в столб и сумел сориентироваться на местности только с помощью своего товарища, который задал ходячей шапке нужное направление.



Зачем преступникам понадобился головной убор, неизвестно. Руководители арт-проекта, частью которого была шапка, выразили надежду, что произведение Брумхеда когда-нибудь к ним вернется, однако подчеркнули, что уже почти отчаялись заполучить его обратно.

Разыскивает ли полиция Лидса похитителей шапки, не уточняется.

А Юниор КВН тем временем отмечает, что бактерицидный облучатель является споносором материала.

Lenta.ru

Обновлено ( 06.07.2011 13:39 )
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.