A-
 A 
A+
На себя
В Бердянске открыли памятник туристам
11.10.2011 12:09    PDF Печать E-mail

В городе-курорте Бердянске на Украине с недавнего времени вы можете заметить памятник отдыхающим там людям. Композиция выполнена из гранитных плит и металла, а ее автор – Виталий Белтадзе. Открытие состоялось в выходные и было приурочено к дню города.

Памятник туристом представляет собой много каменных чемоданов, из практически необработанных плит (так решил сам скульптор). Рядом с каменными чемоданами можно увидеть другие важные и необходимые на отдыхе предметы – зонтик, ласты и кепку. Они, в свою очередь, сделаны из металла.

Из-за прозвища, которое получили туристы в этом городе (колорадские жуки) на одном из чемоданов можно заметить металлического колорадского жука.

Это не первый необычный памятник в Бердянске. Также можно посетить памятники сантехникам, дачникам, и даже детям лейтенанта Шмидта. Не говоря уже о памятнике человеческой жадности.

Другой курортный город – Ялта также говорил о том, что у них будет поставлен памятник отдыхающим. Можно сказать что отдыхающие это в курортные города. Обещают возвести его уже в 2012 году. Автором новой композиции станет Александр Рукавишников.

Бердянск – город Запорожской области в Украине. Это морской, грязевой и климатический курорт государственного значения. На Азовском море рекомендуют отдыхать всем тем, кто хочет не только отдохнуть но и поправить здоровье.

Источник: letnews.ru

Обновлено ( 05.04.2012 18:52 )
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.