A-
 A 
A+
На себя
В кавказской реке нашли мертвого крокодила
24.11.2011 11:14    PDF Печать E-mail
picture236785

В реке Кубань в Краснодаре обнаружили труп крокодила. Мертвое животное 22 ноября нашли сотрудники центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ, находившиеся на реке.

 

Из-за чего умер крокодил, длина тела которого, по сообщению "Девятого канала", составляет 142 сантиметра, неизвестно. "Видно, что его шкуру погрызли крысы, но голова целая," - рассказали в центре подготовке байдарочников. Для того чтобы его вытащить пришлось понадобилась лебедка авто.

Предположительно, речь идет о крокодиле, который был замечен в районе пляжа "Старая Кубань" еще в августе 2011 года. Тогда местные спасатели пытались поймать животное, расставили на него ловушки, однако операция по поиску крокодила не увенчалась успехом.

Когда в последний раз крокодила видели в Кубани, неизвестно. Также пока не выяснено, каким образом животное вообще попало в краснодарскую реку. Возможно, прежде рептилия была чьим-то питомцем и либо сбежала, либо была выброшена.

Река Кубань протекает по территориям четырех регионов: Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Краснодарского края и Адыгеи.

Источник: lenta.ru

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.