A-
 A 
A+
На себя
Открытие школы секса оказалось розыгрышем
17.12.2011 13:46    PDF Печать E-mail

picture458863Открытие в Австрии первой в мире школы секса, о котором сообщили СМИ по всему миру, оказалось тщательно спланированным розыгрышем. Такое признание сделала шведская художница Ильва-Мария Томпсон, автор несуществующего на самом деле проекта учреждения учебного заведения.

 

По словам Томпсон, сделанное ею объявление об открытии школы секса было частью кампании по привлечению внимания австрийцев к низкому уровню рождаемости в стране. С просьбой придумать проект школы секса к художнице обратились участники австрийской инициативной группы, занимающейся вопросами деторождения.

Согласно договоренности между сторонами, Томпсон должна были приехать в Австрию и дать несколько пресс-конференций и рассказать о школе секса. Художница согласилась выполнить просьбу активистов и приняла участие в кампании.

Как подчеркнула Томпсон, она не была удивлена тем обстоятельством, что ее выдумка вызвала такой ажиотаж. "Секс все еще продается", - резюмировала художница. Однако шведка упрекнула журналистов в том, что они отнеслись к истории с созданием школы чересчур легкомысленно и не стали тщательно проверять достоверность информации о появлении такого учебного заведения. За время которкого розыгрыша появилась целая новая женская мода.

овости о создании австрийской школы секса появились в зарубежных и российских издания в конце ноября. В заметках говорилось о том, что ученикам будут предложены несколько разных программ получения сексуального образования, в том числе практические и теоретические занятия. Также сообщалось, что семестр обучения обойдется студентам в 1440 евро (соответствующая информация опубликована на сайте школы).

Томпсон добавила, что хотя школа секса в действительности не откроется, в Австрии появятся программы помощи тем, кто желает разнообразить сексуальную жизнь. Художница собирается активно сотрудничать с австрийскими энтузиастами.

Источник: lenta.ru
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.