A-
 A 
A+
На себя
Карлу Бруни решили увековечить в образе работницы птицефабрики
13.02.2012 20:45    PDF Печать E-mail

Мэр парижского пригорода Ножан-сюр-Марн Жак Мартен (Jacques Martin) заказал статую жены президента Франции Николя Саркози, бывшей фотомодели Карлы Бруни.

По замыслу мэра, статуя должна увековечить итальянских женщин, которые работали на местной птицефабрике. Но только после публикации в газете Le Parisien стало известно о том, что моделью для статуи послужила жена президента. По сведениям журналистов, памятник будет стоить 82 тысячи евро, и половину этой суммы составят бюджетные деньги.

Источник, близкий к Бруни, подтвердил, что она позировала для скульптора Элизабет Сибо (Elisabeth Cibot). Однако первая леди не предполагала, что ее участие в проекте станет достоянием общественности. Пресс-секретарь Бруни также опроверг версию о том, что вокруг нее формируется культ личности. "Карла - не Жанна д'Арк и не Шарль де Голль, - заявил он. - Она бывшая модель, которая получает множество предложений, связанных с искусством". Когда создается дизайн интерьера дома многие заказчики не против сделать пару статуй знаменитостей.

Мэр Жак Мартен является членом партии Саркози "Союз за народное движение". Его оппоненты-социалисты уже выступили с осуждением проекта: они сочли оскорбительным факт изображения "чрезвычайно богатой женщины" в образе бедной итальянки. По некоторым данным, члены городского совета Ножан-сюр-Марн проголосовали за проект статуи, так как не знали, что она будет иметь черты первой леди.

Источник: lenta.ru

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.