A-
 A 
A+
На себя
Дмитрий Медведев отшутился по поводу пропажи своего кота
03.04.2012 19:04    PDF Печать E-mail

В Twitter-аккаунте президента России Дмитрия Медведева появилась запись о коте Дорофее, которого 28 марта "потеряли" интернет-пользователи.

 

Президент указал, что "из источников, близких к #Дорофею" стало известно, что кот никуда не пропадал. При этом животное Медведев назвал сленговым словом "котэ". Он также поблагодарил всех за беспокойство.

Вскоре после появления записи президента в мировые тренды Twitter вышло слово "Медведева". В это время проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда, поэтому сам он об этом узнал позже.

О пропаже кота Дорофея 27 марта написало издание "Собеседник". На следующее утро тема пропажи президентского кота стала одной из основных в российском сегменте Twitter и попала в мировые тренды сервиса микроблогов.

Отметим, что пользователи Twitter использовали хэштег "#Дорофей", тогда как в сообщении президента употреблена форма "#Дорофею". Twitter не склоняет искомые слова, поэтому поиск по этим двум хэштегам будет выдавать различные записи.

"Собеседник" отмечал, что поисками животного занята полиция Одинцовского района. Однако позднее представители правоохранительных органов назвали историю о пропаже Дорофея "уткой"

Источник: lenta.ru

Обновлено ( 04.06.2012 13:18 )
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.