A-
 A 
A+
На себя
Обама собрал рекордную сумму пожертвований на обеде у Клуни
14.05.2012 11:23    PDF Печать E-mail

Избирательный штаб Барака Обамы собрал почти 15 миллионов долларов на ужине у актера Джорджа Клуни.

 

Мероприятие прошло вечером 10 мая на баскетбольной площадке у дома Клуни в Лос-Анджелесе. Его посетили актеры Барбра Стрейзанд, Тоби Магуайр и Роберт Дауни-младший, мэр Лос-Анджелеса Антонио Вилларайгоса, а также другие знаменитости. За право поприсутствовать на ужине около 150 человек заплатили по 40 тысяч долларов.

В преддверии ужина штаб Обамы провел общенациональную лотерею: заплатив минимальный взнос в три доллара, американцы могли поучаствовать в розыгрыше билетов на звездное мероприятие. В результате несколько десятков тысяч человек, заплатив в среднем по 23 доллара, обеспечили ужину две трети от итоговой выручки. По данным директора киностудии DreamWorks Animation Джеффри Катценберга, итоговая сумма поставила рекорд по сборам в ходе одного мероприятия, так что если актеру после этого ужина потребуется ремонт или монтаж сайдинга - ничего страшного.

Сам Обама выступил на ужине с 19-минутной речью. Действующий президент, в частности, напомнил, что накануне он высказался в поддержку однополых браков. Такое признание Обама назвал "логичным шагом на пути к той Америке, какой она должна быть". Кроме того, президент перечислил свои основные успехи за четыре года правления: завершение войны в Ираке, борьба с "Аль-Каедой", реформа здравоохранения.

Также Обама отметил, что хозяин ужина Джордж Клуни - его давний приятель. Как оказалось, знаменитый плакат "Надежда" (Hope) представляет собой обрезанную фотографию, на которой президент изображен вместе с актером.

Президентские выборы в США состоятся 6 ноября 2012 года. Соперником Обамы от республиканцев, как ожидается, станет бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни.

Источник: lenta.ru

Обновлено ( 14.05.2012 11:54 )
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.