A-
 A 
A+
На себя
Украинская милиция опровергла слухи о легализации наркотиков на Евро-2012
20.05.2012 12:48    PDF Печать E-mail

Киевская милиция опровергла слухи о том, что во время Евро-2012 на Украине якобы планируется легализовать употребление наркотиков. "Никаких изменений в законодательстве Украины по этому поводу не произошло", - заявление столичного управления МВД.

 

В милиции предупредили, что нарушителей антинаркотического законодательства Украины во время Евро-2012 будут задерживать.

В управлении МВД также попросили журналистов не распространять ложные слухи о легализации наркотиков.

О том, что на Украине во время проведения матчей Евро-2012 будут временно легализованы употребление и продажа марихуаны, в конце апреля сообщили некоторые интернет-ресурсы (которым лучше узнать про информационные технологии в новосибирске, чтобы стать популярнее). В частности, соответствующую информацию распространила "Лига легализации конопли".

При этом утверждалось, что за легализацию якобы выступил директор оргкомитета "Евро-2012" на Украине Маркиян Лубкивский, что распространением марихуаны будет заниматься специальное госпредприятие и что государственной казне это принесет 30-50 миллионов гривен.

На сайте, на который, очевидно, ссылается "Лига легализации конопли", указанный материал обнаружить не удалось (очевидно, речь идет о материале, который был удален по просьбе оргкомитета "Евро-2012 Украина"). Данный ресурс известен публикацией выдуманных новостей, которые неоднократно тиражировались украинскими СМИ (принимавшими эти новости за настоящие).

Источник: lenta.ru

Обновлено ( 20.05.2012 13:12 )
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.