A-
 A 
A+
На себя
Узкие джинсы жертвы изнасилования спасли подозреваемого
01.05.2010 15:37    PDF Печать E-mail

В суде города Сидней из под стражи освобожден мужчина, которого обвиняли в изнасиловании. Адвокату 23-летнего Николаса Гонзалеса удалось доказать, что подсудимый не мог снять джинсы без помощи предполагаемой жертвы.

На суде пострадавшая девушка утверждала, что в тот вечер после свидания, она поехала к обвиняемому 23-летнему Николасу Гонзалесу домой. После разговора Гонзалес предложил девушке подняться с ним наверх, в его комнату, чтобы посмотреть, как он играет на барабанах. Однако как только они поднялись, он толкнул ее на кровать.

- "Я сопротивлялась, как могла, но ему удалось расстегнуть джинсы и стащить их с меня", - рассказывает 24-летняя девушка.

Это обстоятельство показалось подозрительным адвокату Гонзалеса, Полу Хогану. Девушка весит всего 42 килограмма, поэтому носит джинсы 40 размера, которые не так просто снять, без помощи  того, кто их носит.

- "Мне кажется, что снять такие узкие джинсы можно только, если тот, кто их носит, помогает тому, кто их снимает", - заявил адвокат подозреваемого.

Несмотря на то, что женщина возмутилась против подобного заявления адвоката обвиняемого, суд счел это убедительным доказательством невиновности Николаса Гонзалеса. Подсудимый был оправдан.

С решением суда, впрочем, не согласна председатель ассоциации National Association of Services Against Sexual Assault, Вероника Венсинг. Эта ассоциация занимается расследованием дел о сексуальных домогательствах.

- "Любая часть одежды может быть снята с помощью силы", - объясняет она.

InterRight

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.