A-
 A 
A+
На себя
При постройке загородного дома особую роль играют строительные материалы
07.12.2011 00:09    PDF Печать E-mail

При постройке загородного дома особую роль играют строительные материалы

Еще в эпоху Советов была известна проблема незаконченного строительства. Долгострой в то время объяснялся несовершенством экономики. В наше время такого рода проблем практически нет. Но, однако, как в самом городе, так и за ним, большое количество сооружений является недостроенными. Строительные материалы с объекта постепенно разворовываются, и от строящегося дома, в итоге, остается лишь фундамент.

Строя свой загородный дом, вы даже не подозреваете о том, какие сложности вас ожидают. Во-первых, стоит взять на заметку, что на стройку уйдет не один месяц. И никто не даст гарантию, что заниматься строительством будет одна и та же строительная бригада, поскольку долевое строительство является давней практикой.

К тому же надо учитывать, что расценки на строительные материалы с каждым годом растут. Поэтому будьте всегда готовы, что издержки на строящуюся недвижимость могут ощутимо возрасти.

Вам нужно знать абсолютно все о стройматериалах для вашего нового дома. Известны умелые подрядчики, которые обещают построить дом в сжатые сроки. В обязательном порядке изучите, из каких материалов они будут выстраивать недвижимость, ведь просчет в этом вопросе может стоить вам здоровья, а то и жизни.

Возводите объект только лишь на основании проекта. Наличие проекта сможет вам помочь сохранить много денег и времени. Долевое строительство, к тому же, предполагает точный план работы, без коего подрядчики могут сделать огромное количество ошибок.

Большинство подрядчиков даже не подумывают о такой важной проблеме, как грунтовые воды. Тогда, когда у вас появятся серьезные проблемы, связанные с грунтом, вы никому не сможете предъявить претензии. Строительные подрядчики сошлются на отсутствие геодезических работ. А выполнение работ по замене фундамента потребует намного больше денежных средств и времени, чем его строительство.

Таким образом, при строительстве дома следует учитывать:

- Регулярный контроль строительства - Ответственность подрядчика строительства - Выполнение геодезических работ - Цели постройки объекта - Используемый при строительстве материал, его цена - Работа по утвержденному проекту
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.