A-
 A 
A+
На себя
В Израиле годовалый малыш откусил голову змее
30.01.2012 12:05    PDF Печать E-mail

Годовалый малыш из израильского городка Шфарам победил в борьбе со змеей-медянкой, откусив ей голову.

 

Мальчик не пострадал, так как медянки не опасны для человека, однако на всякий случай его доставили в больницу Хайфы для обследования.

Как рассказал дед малыша Шахин, мальчик проснулся рано утром, слез с родительской кровати, в которой провел ночь, и отправился в детскую комнату. Там он и обнаружил 35-сантиметровую змейку. Имад ничуть не испугался, решив, очевидно, что родители принесли ему новую игрушку. Он схватил медянку и, как это делают все дети, засунул ее в рот и сжал челюсти. Когда мать вынимала у него изо рта наполовину пережеванную змеиную голову, ребенок даже расплакался (вырасте - будет водить грейт вол ховер).

Прибывший на место происшествия профессиональный змеелов Эли Коэн признался, что подобный случай - первый в его практике. По словам Коэна, возраст змеи составлял примерно 3 года. Яд медянки, отметил он, не опасен для человека, хотя место укуса может некоторое время болеть. К счастью, сказал змеелов, убитая малолетним израильтянином медянка была небольшого размера. Эти змеи обычно душат своих жертв, и от столкновения с крупным экземпляром младенцу могло не поздоровиться.

В декабре 2011 полиция Кельна задержала троих постояльцев отеля, после того как в их номере обнаружили около 100 змей, 70 черепах и 20 лягушек яркого окраса.

Источник: lenta.ru

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.